L'équipe

L'équipe

/// Nicolas Acquaviva

Accompagnement des projets artistiques - conseil aux musicien·ne·s
Animation territoriale Hauts-de-Seine

nicolas@lerif.org07.71.57.42.05
 

/// Florian Auvinet

Co-direction, concertation politique et professionnelle
Animation territoriale Val-de-Marne

florian@lerif.org / 06.77.29.16.84

/// Marion Blanchard-Lagoeyte

Administration

marion@lerif.org / 09.54.93.18.98

/// Charlotte Bedhouche

Prévention des risques auditifs, coordination du spectacle Peace & Lobe
Animation territoriale Hauts-de-Seine

charlotte@lerif.org / 06.87.78.82.59

/// Gaël Chavance

Concertation politique et professionnelle
Animation territoriale Seine-et-Marne et Val-de-Marne

gael@lerif.org / 07.63.31.01.02
 

/// Thierry Duval

Action culturelle, formation musicale
Animation territoriale Yvelines

thierry@lerif.org / 06.30.93.03.68
 

/// Gladys Le Bian

Co-direction, administration
Animation territoriale Essonne

gladys@lerif.org / 06.98.83.10.09

/// Eva Navrot

Accompagnement des projets artistiques - diffusion
Animation territoriale Yvelines

eva@lerif.org / 07.71.57.45.89
 

/// Marie Ponthieux

Communication - Secteur professionnel
Animation territoriale Essonne

marie@lerif.org / 07.71.57.43.50

/// Nora Tawab

Communication - Musicien.ne.s
Animation territoriale Seine-et-Marne

nora@lerif.org / 07.71.57.42.33

 

Par ailleurs, via leur inscription au sein du RIF en tant que réseaux associés, le Maad 93 et le Combo 95 disposent de référents territoriaux pour la déclinaison du projet régional sur leur département :

/// Léa Micner

Animation territoriale Seine-­Saint-­Denis
lea@maad93.com 
 

/// David Phélippé

Animation territoriale Val d’Oise
d.phelippe@combo95.org

Contacts



RIF

c/o Maison des réseaux artistiques et culturels
221 rue de Belleville
75019 PARIS

Métro ligne 11 Place des Fêtes

Contact : 09.54.93.18.98



Gestion sonore et prévention : 06.87.78.82.59